< Oktober 2018November 2018Dezember 2018 >
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Kommende Veranstaltungen

Unterlagen wie Ausschreibungen, Starterlisten, Ergebnisse etc. finden Sie bitte jeweils links im entsprechenden Menüpunkt.

Aktuell sind keine Termine vorhanden.

Termine Eisstocksport 2018/19

Hier finden sie den vorläufigen Terminplan für die BÖE Winter-Meisterschaften 2018/19.

 

16.-18.11.2018Europacup der DamenKufstein / Österreich
23.-25.11.2018Europacup der HerrenKufstein / Österreich
12.01.2019SM/BL/ÖM im WeitenwettbewerbSt.Veit/ Kärnten
13.01.2019ÖM Jugend U16Frohnleiten/ Steiermark
13.01.2019ÖM Junioren U23Frohnleiten/ Steiermark
19.01.2019ÖM Jugend U19 männlich
Kundl / Tirol
19.01.2019ÖM Mixed-BewerbKundl / Tirol
26./27.01.2019SM/ÖM ZielwettbewerbeMarchtrenk/Oberösterreich
02.02.2019BL DamenKufstein / Tirol
02./03.02.2019BL 1 HerrenVöcklabruck / Oberösterreich
02./03.02.2019SM Mannschaftsspiel DamenWeiz / Steiermark
09.02.2019BL II Mannschaftsspiel HerrenVöcklabruck / Oberösterreich
09.02.2019ÖM Schüler / U 14Steinach am Brenner / Tirol
09.02.2019ÖM Jugend U19 weiblichSteinach am Brenner / Tirol
16./17.02.2019SM Mannschaftsspiel HerrenHart bei Graz / Steiermark
23.02.2019ÖM SeniorenTernitz / Niederösterreich
07./10.02.2019EM im Weitenwettbewerb der Damen, Herren, Junioren U23, Jugend U19, Jugend U16Ritten / Italien ???
26.02./ 03.03.2019EM-Junioren/Innen U23, Jugend U19 und Jugend U16 Mannschaft und Ziel
Peiting / Deutschland
12.03./17.03.2019EM Damen und Herren Mannschaft und Ziel
Kaunas / Litauen

Temine Stocksport 2018

Hier finden sie den vorläufigen Terminplan für die BÖE Sommer-Meisterschaften 2018 sowie der internationalen Meisterschaften der IFI und der Dachverbandsmeisterschaften.

01.05.201813. Österreich Grand Prix U16Passail / STEIERMARK
05.05.2018ÖM/BL im WeitenwettbewerbWolfau / BURGENLAND
10.05.2018UNION Bundesmeisterschaft - HerrenKÄRNTEN
19.05.2018JESZ Cup Finale - U14/U16Bad Mitterndorf / STEIERMARK
08.-10.6.2018Ländervergleich im WeitenwettbewerbFreilassing / GER
08.-10.6.2018EC im WeitenwettbewerbFreilassing / GER
26.05.2018ÖM MixedOberwart / BURGENLAND
26.05.2018ÖM Schüler/Jugend U14Liebenfels / KÄRNTEN
09.06.2018ÖM Junioren U23Stattersdorf / NIEDERÖSTERREICH
13.06.201810. Österr. SchulmeisterschaftKundl / TIROL
16.06.2018Bundesliga Ost der DamenOberwart / BURGENLAND
16.06.2018Bundesliga West der DamenSteinach am Brenner/ TIROL
23./24.06.2018ÖM der Damen/MannschaftsspielNeumarkt a.d. Raab / BURGENLAND
23.06.2018ÖM SeniorenNeustift a.d. Lafnitz / BURGENLAND
23.06.2018ÖM Jugend U19Bad Mitterndorf / STEIERMARK
30.06.2018ÖM Jugend U16Marchtrenk / OBERÖSTERREICH
30.06./01.07.2018Bundesliga II OST der Herren/MannschaftsspielLLZ Klagenfurt / KÄRNTEN
30.06./01.07.2018Bundesliga II WEST der Herren/MannschaftsspielStrasswalchen / SALZBURG
07.07.2018FINALE Staatsliga Herren 2018Stallhofen / STEIERMARK
03.-05.08.201814. EURO GRAND PRIX - JUGEND U16Pleinting / DEUTSCHLAND
08.09.2018ASVÖ BUNDESCUP Feldbach / STEIERMARK
15.-16.09.2018ÖM ZielwettbewerbLLZ Klagenfurt / KÄRNTEN
30.09.2018UNION Bundesmeisterschaft - MixedWang / NIEDERÖSTERREICH
06.-07.10.2018ÖC - Weit 1. DoppeldurchgangMittersill/SALZBURG
27.-28.10.2018ÖC - Weit 2. DoppeldurchgangSebersdorf/STEIERMARK
13.-14.10.2018Union Bundesmeisterschaften U16- U23Passail / STEIERMARK