Tabellen und Ergebnisse 2017

 

FINAL 4

am 08.07.2017 im Sportzentrum Krieglach, Werkstraße 49, 8670 Krieglach

FINALE - Beginn um 14:00 Uhr:

ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg (ST) 6 : 2   ESV jimmy Wien     LINK Liveticker

 

HALBFINALE 1 - Beginn um 9:30 Uhr:
 
ESV Weierfing 1 (OÖ)     21 : 33     ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg (ST) LINK Liveticker
 
 
HALBFINALE 2 - Beginn um 11:15 Uhr:
 
EV Rottendorf Seiwald (K) 20 : 22 ESV Jimmy Wien (W) LINK Liveticker

 

 

Viertelfinale am 24.6.2017 - 17:00 Uhr

Viertelfinale 1:
ESV Weierfing 1 (OÖ)  6 : 0 SU Guschlbauer St. Willibald (OÖ) LINK Liveticker
 
Viertelfinale 2:
ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg (ST)  6 : 4  ESV Edla (ST) LINK Liveticker
 
Viertelfinale 3:
EV Rottendorf Seiwald (K)  6 : 0  SU Natternbach (OÖ) LINK Liveticker
 
Viertelfinale 4:
ESV Jimmy Wien (W)   6 : 2  1.ESV Fresing (ST) LINK Liveticker

 

VORRUNDE 6

GRUPPE A
Samstag 17.06.2017, Beginn um 17:00 Uhr
ESV Weierfing 1/OÖ    2 (50) : 8 (70)    RSU Leitersdorf im Raabtal/ST    LINK: Liveticker
 
Samstag 17.06.2017, Beginn um 17:00 Uhr
1. ESV Fresing/ST    6 (66) : 4 (64)    EV Strasswalchen LINK: Liveticker
 
GRUPPE B
Samstag 03.06.2017, Beginn um 17:00 Uhr
ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg/ST    8 (76) : 2 (48)    SU Natternbach/OÖ  LINK: Liveticker
 
Sonntag 03.06.2017, Beginn um 17:00 Uhr
EV Angerberg 1/T    7 (67) : 3 (59)    ASVÖ SV Lichtenberg  LINK: Liveticker
 
Samstag 17.06.2017, Beginn um 17:00 Uhr
EV Rottendorf Seiwald/K    7 (81) : 3 (49)    USC Abersee/S LINK: Liveticker
 
Samstag 17.06.2017, Beginn um 17:00 Uhr
SU ESV Edla/ST    8 (67) : 2 (50)    ESV Köflach Stadt/ST LINK: Liveticker
 
Sonntag 18.06.2017, Beginn um 15:00 Uhr
ESV Weierfing 2/OÖ    8 (69) : 2 (55)    SU Guschlbauer St.Willibald/OÖ    LINK: Liveticker
 
Sonntag 18.06.2017, Beginn um 15:00 Uhr
ESV Jimmy Wien    8 (76) : 2 (48)    EV Seiwald Tal Leoben/ST LINK: Liveticker


VORRUNDE 5

Samstag 10.06.2017, Beginn um 17:00 Uhr
EV Strasswalchen/S    5 (56) : 5 (50)    RSU Leitersdorf im Raabtal/ST   LINK: Liveticker
 
Sonntag 11.06.2017, Beginn um 14:00 Uhr
ESV Weierfing 1    5 (66) : 5 (50)    1.ESV Fresing/ST   LINK: Liveticker
 
GRUPPE B
Samstag 13.05.2017
EV Angerberg I/T  4 (50) :  6  (72) ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg/ST
 
Samstag 13.05.2017
SU Natternbach/OÖ   8  (71)  :  2 (59)   ASVÖ SV Lichtenberg/OÖ
 
Samstag 10.06.2017, Beginn um 17:00 Uhr
ESV Köflach Stadt/ST    4 (63) : 6 (65)    EV Rottendorf Seiwald/K   LINK: Liveticker
 
Samstag 10.06.2017, Beginn um 17:00 Uhr
USC Abersee/S    8 (72) : 2 (44)    ESV Edla/ST   LINK: Liveticker
 
Samstag 10.06.2017, Beginn um 17:00 Uhr
ESV Weierfing 2/OÖ    0 (40) : 10 (73)    ESV Jimmy Wien/W LINK: Liveticker
 
Samstag 10.06.2017, Beginn um 17:00 Uhr
EV Seiwald Tal Leoben/ST    4 (55) : 6 (59)    SU Guschlbauer St.Willibald/OÖ  LINK: Liveticker

VORRUNDE 4

GRUPPE A
Samstag 13.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
RSU Leitersdorf im Raabtal/ST    1 (39) : 9 (87)    1.ESV Fresing/ST  LINK: Liveticker
 
Samstag 20.05.2017, Beginn um 15:00 Uhr
EV Strasswalchen/S   5 (57) : 5 (61)  ESV Weierfing I/OÖ  LINK: Liveticker
 
Samstag 20.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg/ST   8 (74) : 2 (50)   ASVÖ SV Lichtenberg/OÖ LINK: Liveticker
 
Samstag 20.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
SU Natternbach/OÖ   10 (93) : 0 (37)  EV Angerberg I/T  LINK: Liveticker
 
Samstag 20.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
EV Rottendorf/K     5 (68) : 5 (60)    SU ESV Edla LINK: Liveticker
 
Samstag 20.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
USC Abersee/S    0 (40) : 10 (80)    ESV Köflach Stadt/ST LINK: Liveticker
 
Samstag 20.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
EV Seiwald Tal Leoben/ST    4 (61) : 6 (54)    ESV Weierfing II/OÖ LINK: Liveticker
 
Samstag 20.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
ESV Jimmy Wien/W    9 (82) : 1 (46)    SU Guschlbauer St.Willibald/OÖ LINK: Liveticker
 
 

3. VORRUNDE

GRUPPE A
Samstag 06.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
1.ESV Fresing/ST    4 (53) : 6 (57)    RSU Leitersdorf im Raabtal/ST    LINK: Liveticker
Freitag 05.05.2017, Beginn um 19:00 Uhr
ESV Weierfing I/OÖ   7 (71)  : 3 (55)    EV Strasswalchen/S    LINK: Liveticker
 
GRUPPE B
Samstag 06.05.2017, Beginn um 16:00 Uhr
ASVÖ Lichtenberg/OÖ    2 (32) : 8 (89)    ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg/ST    LINK: Liveticker
 
Samstag 06.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
EV Angerberg/T   2 (45)  : 8 (65)    SU Natternbach/OÖ    LINK: Liveticker
 
GRUPPE C
Samstag 06.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
ESV Köflach Stadt/ST    10 (96) : 0 (26)    USC Abersee/S    LINK: Liveticker
 
Samstag 06.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
SU ESV Edla/ST   8 (66)  : 2 (44)    EV Rottendorf Seiwald/K    LINK: Liveticker
 
GRUPPE D
Samstag 06.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
ESV Weierfing II/OÖ    3 (53) : 7 (69)    EV Seiwald Tal Leoben/ST    LINK: Liveticker
 
Samstag 06.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
SU Guschlbauer St. Willibald/OÖ   9 (78)  : 1 (40)    Jimmy Wien/W    LINK: Liveticker
 

 

2. VORRUNDE

Samstag 29.04.2017, Beginn um 15:00 Uhr
RSU Leitersdorf im Raabtal/ST    4 (63) : 6 (69)    EV Strasswalchen/S LINK: LIVETICKER
 
Samstag 29.04.2017, Beginn um 17:00 Uhr
1. ESV Fresing/ST   4 (59) : 6 (65)    ESV Weierfing/OÖ LINK: LIVETICKER

Samstag 29.04.2017, Beginn um 17:00 Uhr
ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg/ST    4 (60) : 6 (68)    EV Angerberg I/T LINK: LIVETICKER
 
Samstag 29.04.2017, Beginn um 16:00 Uhr
ASVÖ SV Lichtenberg/OÖ    8 (80) : 2 (49)    SU Natternbach/OÖ LINK: LIVETICKER

Samstag 29.04.2017, Beginn um 17:00 Uhr
EV Rottendorf Seiwald/K   :   ESV Köflach Stadt/ST LINK: LIVETICKER
 
Samstag 29.04.2017, Beginn um 17:00 Uhr
SU ESV Edla/ST    8 (71) : 2 (44)    USC Abersee/S LINK: LIVETICKER

GRUPPE D
Samstag 22.04.2017, Beginn um 17:00 Uhr
ESV Jimmy Wien/W    6 (91) :  4 (31)   ESV Weierfing 2    LINK: LIVETICKER
 
Samstag 29.04.2017, Beginn um 17:00 Uhr
SU Guschlbauer St.Willibald / OÖ   8 (64) : 2 (47)    EV Seiwald Tal Leoben/ST LINK: LIVETICKER

1. VORRUNDE

GRUPPE A
Samstag 08.04.2017, Beginn um 15:00 Uhr
EV Strasswalchen/S    3 (47) : 7 (67)    1.ESV Fresing/ST   
 
Sonntag 23.04.2017, Beginn um 14:00 Uhr
RSU Leitersdorf im Raabtal/ST   2 (55)  : 8 (87)    ESV Weierfing I /OÖ LINK: LIVETICKER
 
GRUPPE B
Samstag 08.04.2017, Beginn um 16:00 Uhr
ASVÖ Lichtenberg/OÖ    10 (83) :  0 (37)    EV Angerberg/T

Samstag 08.04.2017, Beginn um 17:00 Uhr
SU Natternbach/OÖ    3 (43) : 7 (83)    ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg/ST
 
Samstag 08.04.2017, Beginn um 17:00 Uhr
USC Abersee/S    3 (45) : 7 (71)    EV Rottendorf Seiwald/K   
 
Samstag 08.04.2017, Beginn um 17:00 Uhr
ESV Köflach Stadt/ST    6 (59) : 4 (63)    SU ESV Edla/ST
 
Samstag 08.04.2017, Beginn um 17:00 Uhr
EV Seiwald Tal Leoben/ST    2 (40) : 8 (73)    ESV Jimmy Wien/W
 
Samstag 13.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
SU Guschlbauer St. Willibald/OÖ    8 (57)  : 2 (61)    ESV Weierfing II /OÖ