ZIEL ÖM Sommer 2018 in Klagenfurt - 2. Tag

von Franz Taucher (Kommentare: 0)

Simone Steiner (LV Stmk.) holt 2 x Gold am Sonntag, die Kärntner Damen-Mannschaft noch erfolgreicher als die Herren!

ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN - DAMEN EINZEL

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/SOMMER 2018/16.09.18 ZIEL OEM KLAGENFURT 2. TAG DAMEN/BOEE HP 600pxbr_DAMEN EINZEL Podium.jpg

1. Simone Steiner - ESV Union Vornholz - LV Steiermark - 475 Punkte
2. Sylvia Lauer - ÖSTU St. Marien - LV Oberöstereich - 446 Punkte
3. Marianne Schrofner - UEV Thalgau - LV Salzburg - 441 Punkte
 
ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN SENIORINNEN
tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/SOMMER 2018/16.09.18 ZIEL OEM KLAGENFURT 2. TAG DAMEN/BOEE HP_SENIORINNEN.jpg
1. Walpurga Aigner - UEV Franking/Geretsberg - LV Salzburg - 307 Punkte
2. Theresia Carbonari - ASKÖ ESV St. Marien - LV Oberösterreich - 306 Punkte
3. Sylia Ahamer - SU Ebensee - LV Oberösterreich - 305 Punkte
 

ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN - DAMEN TEAMWERTUNG

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/SOMMER 2018/16.09.18 ZIEL OEM KLAGENFURT 2. TAG DAMEN/BOEE HP DAMEN Teamwertung Platz 1 LV Tirol.jpg

1. Landesverband TIROL - Katharina Triendl, Brigitte Rappold, Lisa Adler, Hildegard Erber 144/144
 
tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/SOMMER 2018/16.09.18 ZIEL OEM KLAGENFURT 2. TAG DAMEN/BOEE HP DAMEN Teamwertung Platz 2 LV Kaernten.jpg
2. Landesverband Kärnten - Anja Salbrechter, Manuela Gamsler, Bettina Rauscher, Lara Lerchbaumer 133/139
 
tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/SOMMER 2018/16.09.18 ZIEL OEM KLAGENFURT 2. TAG DAMEN/BOEE HP DAMEN Teamwertung Platz 3 LV Steiermark.jpg
 
3. Landesverband Steiermark - Silke Puches, Nicole Feichtgraber, Simone Steiner, Anita Wade 115/149

 

ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN - Juniorinnen U23 wbl

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/SOMMER 2018/16.09.18 ZIEL OEM KLAGENFURT 2. TAG DAMEN/BOEE HP JUNIORINNEN U23 WBL Platz 1-3.jpg

1. Simone Steiner - ESV Union Vornholz - LV Steiermark - 322 Punkte
2. Sophie Schmutzer - 1. ESV Bad Fischau-Brunn - LV NÖ - 279 Punkte
3. Katharina Triendl - EV Angerberg - LV Tirol - 270 Punkte

 

ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN - Jugend U19 wbl

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/SOMMER 2018/16.09.18 ZIEL OEM KLAGENFURT 2. TAG DAMEN/WBL JUGEND U19 Platz 1-3.jpg

1. Anja Salbrechter - EV Rottendorf Seiwald - LV Kärnten - 278 Punkte
2. Sarah Speckhard - SV Lacken - LV Oberösterreich - 265 Punkte
3. Katharina Triendl - EV Angerberg - LV Tirol - 254 Punkte

ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN - Jugend U16 wbl

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/SOMMER 2018/16.09.18 ZIEL OEM KLAGENFURT 2. TAG DAMEN/BOEE HP JUGEND WBL U16 Platz 1-3.jpg

1. Bettina Rauscher - EV Rottendorf Seiwald - LV Kärnten - 298 Punkte
2. Chiara Wade - ESV Kainachtal Süd - LV Steiermark - 236 Punkte
3. Ina Leitner - ESC Kleinboden - LV Tirol - 185 Punkte
 
Die detaillieren Ergebnisse in den Klassen entnehmen Sie dem PDF in der Anlage!

Zurück