Simone Steiner - Staatsmeisterin 2019 im Zielwettbewerb

von Franz Taucher (Kommentare: 0)

Die Steirerin präsentiert sich vor der EM in Kaunas in blendender Form.

Die SIEGERLISTE des 2. Tages

Damen Einzel

  1. Simone Steiner                   ESV Union Vornholz                  St         540 P.   171,190,179
  2. Maria Kögler                       ESSV Lustenau                        V          452 P.    136,166,150
  3. Gerlinde Gerstmayr             ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk     OÖ       449 P.    152,182,115
  4. Susanne Sohm-Armellini       ESV Raiffeisen Bregenz              V          448 P.    140,147,161

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/WINTER 2018 19/190127 SM DAMEN ZIEL Marchtrenk OOE/Damen_ZielW19_600px.jpg

Damen Mannschaftswertung (Bundesländer Auswahl)

1. LV Steiermark  302 P. (Anita Wade, Sonja Oswald-Wagner, Simone Steiner, Viktoria Schlapfer)
2. LV Vorarlberg   298 P. (Maria Kögler, Manuela Kohlmayer, Lydia Zillner, Susanne Sohm-Armellini)
3. LV Oberösterreich 296 „ (Margit Traxler, Gerlinde Gerstmayr, Anna Lindner, Sarah Speckhard)
 
(siehe Titelbild)
 
 
Seniorinnen Einzel Ü50
1.Hedwig Laschober  (ESV ASKÖ Tauchen)  B  308 - 152/156 (32)
2. Maria Kögler (ESSV Lustenau) V  308 - 130/178 (26)
3. Gerlinde Gerstmayr (ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk) - OÖ - 294 - 135/159

 

  1. tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/WINTER 2018 19/190127 SM DAMEN ZIEL Marchtrenk OOE/Seniorinnen 600 px br.jpg

 Juniorinnen U23

  1. Sophie Schmutzer          1. ESV Bad Fischau Brunn       NÖ     268      107/161
  2. Katharina Triendl            EV Angerberg                       T       248      132/116
  3. Sarah Speckhard             SV Lacken                           OÖ    225      110/115

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/WINTER 2018 19/190127 SM DAMEN ZIEL Marchtrenk OOE/Jun U23 wbl 600 px.jpg

 Jugend U19 weiblich

  1. Katharina Omelko            EV Treffelsdorf                       K          238      120/118
  2. Michelle Bunderla           ESV Hausmannstätten              St         218      86/132
  3. Julia Omelko                   EV Treffelsdorf                       K          214      107/107

 tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/WINTER 2018 19/190127 SM DAMEN ZIEL Marchtrenk OOE/Jug U19 wbl 600 px.jpg

Jugend U16 weiblich

  1. Chiara Wade                     ESV Kainachtal Süd                St         278      131/147
  2. Natalie Aberger                ESV Erpfendorf                      T          214      72/142
  3. Marion Nothegger            ESV Erpfendorf                      T          209      110/99

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/WINTER 2018 19/190127 SM DAMEN ZIEL Marchtrenk OOE/Jug U16 wbl 600 px.jpg

Schüler U14 weiblich

  1. Natalie Aberger                ESV Erpfendorf                      T          119
  2. Jessica Schwarz               SC Schwaz Stocksport             T          110
  3. Marion Peinhaupt             SSV ASKÖ Weiz Nord               St         104

 tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/WINTER 2018 19/190127 SM DAMEN ZIEL Marchtrenk OOE/SCH U14 wbl 600px.jpg

Zurück