Petra WINKLER und Philipp BAUMGARTNER Staatsmeister 2019 in den Weitenwettbewerben

von Franz Taucher (Kommentare: 0)

Ergebnisse:

Herren Staatsmeisterschaft:

1. Philipp BAUMGARTNER (ESV Sebersdorf, St) 185,87 m (1. Dg)

2. Markus BISCHOF (EV Seiwald Tal Leoben, St) 178,69 m (1. Dg.)

3. Mario INNERHOFER (EV Mittersill, S) 175,64 m im 1. Dg.

4. Bernhard HUTTER (EV Thumersbach, S) 174,09 m im 1. Dg.

5. Thorsten MAYER (ESV Stanzertal, St) 168,34 m im 1. Dg.

6. Manuel WIDHÖLZL (EV Mittersill, S) 168,24 m im 2. Dg.

7. Bernd KOLLER (ESV Wolfau, B) 157,47 m im 1 Dg.

8. Manuel REISCHL (ESV Esternberg, OÖ) 152,83 m im 4. Dg.

9. Marc WEISS (ESV Wolfau, B) 144,52 m im 1. Dg.

10. Matthias NINDL (EV Hollersbach, S) 143,58 m im 2. Dg.

 

Bundesliga Männer

1. Mario INNERHOFER (EV Mittersill, S) 167,03 m

2. Peter NEUBAUER (ESV Glojach, St) 162,21 m

3. Julian SPENDL (GSC Liebenfels, K) 158,63 m

4. Bernhard HABERLER (1. ESV Bad Fischau-Brunn, NÖ) 145,86 m

5. Manuel WIDHÖLZL (EV Mittersill, S) 141, 44 m

6. Bernd KOLLER (ESV Wolfau, B) 135,37 m

7. Thorsten MAYER (ESV Stanzertal, St) 134,64 m

8. Matthias NINDL (EV Hollersbach,S) 133,23 m

9. Philipp SCHWARZL (ESV Höflach, St) 127,95 m

10. Fabian TIEBER (ESV Union Paldau, St) 126,90 m

 

DAMEN Staatsmeisterschaften 2019

1. Petra WINKLER (ESV Loosdorf, NÖ)   119,22 m im 1. Dg.

2. Evelyn PERHAP (EV Ramsau, St) 115,68 m im 1. Dg.

3. Stefanie HUTTER (EV Saalbach, S) 111,22 m im 2. Dg.

4. Nina NEUBAUER (ESV Glojach, St) 109,52 m im 1. Dg.

5. Leonie TIEBER (ESV Union Paldau, St) 101,55 m 1. Dg.

6. Michaela MANZL (EV St. Johann i. P., S) 98,91 m im 4. Dg.

7. Beatrice SCHNEIDER (ESV ASKÖ Mauer, NÖ) 95,66 m im 2. Dg.

8. Reinhild PLANITZER (ESV Mitterberg, St) 90,70 m im 3. Dg.

9. Michaela ANDORFER (ESV Altenberg, OÖ) 79,74 m im 1. Dg.

 

ÖM JUNIOREN U23

1. Peter NEUBAUER (ESV Glojach, St) 226,62 m im 4. Dg.

2. Fabian TIEBER (ESV Union Paldau, St) 207,10 m im 5. Dg.

3. Julian SPENDL (GSC Liebenfels, K) 206,72 m im 5. Dg.

4. Philipp SCHWARZL (ESV Höflach, St) 183,51 m im 5. Dg.

5. Sebastian SOMMERER (EV Mittersill, S) 181,99 m im 5. Dg.

6. Bernhard HABERLER (1. ESV Bad Fischau-Brunn, NÖ) 172,86 m im 3. Dg.

7. David DULTINGER (SG Landsteiner Allersdorf-Union Randegg, NÖ) 114,71 m im 1. Dg.

 

Jugend U19

1. Peter NEUBAUER (ESV Glojach, St) 181,27 m

2. Bernhard HABERLER (1. ESV Bad Fischau-Brunn, NÖ) 172,35 m

3. Sebastian SOMMERER (EV Mittersill, S) 164,28 m

4. Marco Weichinger (SG Landsteiner Allersdorf- Raika Union Randegg, NÖ) 152,03 m

5. Marcel Pichler (SV Hollersbach, S) 125,25 m

6. Andreas Knaus (EV Schladming, St) 125,03 m

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/WINTER 2018 19/190112 SM WEIT Goggausee K/13.1.19_OEM Weit_U19_Goggausee 600px.jpg

Foto Kärntner LV: Siegerehrung am Sonntag am Goggausee - Jugend U19

JUGEND U16

1. Sebastian SOMMERER (EV Mittersill, S) 167,22 m

2. Marcel PICHLER (EV Hollersbach, S) 124,82 m

3. Andreas KNAUS ( EV Schladming, St) 120,36 m

4. Markus NIMMRICHTER (ESV Kindberg, St) 108,26 m

5. Lorenz EDER (EV Schladming, St) 101,54 m

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/WINTER 2018 19/190112 SM WEIT Goggausee K/13.1.19_OEM Weit_U16_Goggausee 600px.jpg

Foto Kärntner LV - Siegerehrung am Goggausee Jugend U16.

13.1.2019/19:00 Uhr

 

Zurück