ÖM Stocksport Weitenwettbewerbe in Winklarn

von Franz Taucher (Kommentare: 0)

Markus Weichinger und Lisa Marie Stampfl neue ÖM im Weitensport

LV NÖ-Präsident Alfred Weichinger überreicht ein Geschenk an Hermann Mühlhans.

Die Ergebnisse:

Jugend U16

1. Andreas Knaus (EV Schladming) 128,75 m, 2. Angelo Dorner (ESV Fischamend) 108,82 m, 3. Andre Hofmarcher (SG Landsteiner Allersdorf/Union Randegg) 103,16 m, 4. Johannes Berger (EV Ramsau) 93,09 m, 5. Lorenz Eder (EV Schladming) 91,43 m, 6. Alexander Kärcher (1. EV Stattersdorf) 90,53 m, 7. Niklas Jost (ESV Unterweissenbach) 87,40 m, 8. Maximilian Moser (ESV Raiba Altenmarkt) 77,96 m.

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9989_Sommer 2020/3.10.20 OEM WWB Winklarn Stocksport/3.10.20 WWB Winklarn U16 Siegerehrung.jpg

Jugend U19

1. Peter Neubauer (ESV Glojach) 111,70 m, 2. Andreas Knaus (EV Schladming) 92,95 m, 3. Elias Enengel (ESV Krummnussbaum) 80,13 m, 4. Angelo Dorner (ESV Fischamend) 73,57 m, 5. Kevin Stifter (SSV Preding) 67,18 m

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9989_Sommer 2020/3.10.20 OEM WWB Winklarn Stocksport/Jugend U19 siegerehr 600 px.jpg

Junioren U23

1. Peter Neubauer (ESV Glojach) 116,57 m, 2. Philipp Schwarzl (ESV Aircond Toshiba) 103,36 m, 3. Markus Voithofer (EV Wald im Pinzgau) 95,25 m, 4. Elias Enengel (ESV Krummnussbaum) 85,92 m, 5. Fabian Tieber (ESV Union Paldau) 85,70 m, 6. Bernhard Pfeisinger (Pölla Aktiv) 82,58 m, 7. Kevin Stifter (SSV Preding) 70,38 m.

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9989_Sommer 2020/3.10.20 OEM WWB Winklarn Stocksport/3.10.20 WWB Winklarn U23 Siegerehrung.jpg

JUNIORINNEN U23

1. Nina Neubauer (ESV Glojach) 104,33 m, 2. Melanie Kleinberger (ESV Neustift-Innermanzing) 103,44 m, 3. Stefanie Hutter (EV Saalbach) 100,06 m, 4. Leonie Tieber (ESV Unterweissenbach) 98,24 m.

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9989_Sommer 2020/3.10.20 OEM WWB Winklarn Stocksport/3.10.20 WWB Winklarn U23weiblich.jpg

Damen - Österreichische Meisterschaft

1. Lisa-Marie Stampfl (ESV Hartl-Übersbach) 114,42 m, 2. Evelyn Perhab (EV Ramsau) 114,01 m, 3. Petra Winkler (ASK Loosdorf) 111,58 m, 4. Nina Neubauer (ESV Glojach) 104,33 m, 5. Melanie Kleinberger (ESV Neustift-Innermanzing) 103,44 m, 6. Stefanie Hutter (EV Saalbach)100,06 m, 7. Katharina Dresch (SSV Union Wenigzell) 99,51 m, 8. Leonie Tieber (ESV Union Paldau) 98,24 m, 9. Sabine Mayr (ESV Union Winklarn) 88,43. 10. Martina Waldherr (außer Konkurrenz, 102,00 m.

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9989_Sommer 2020/3.10.20 OEM WWB Winklarn Stocksport/3.10.20 WWB OEM Damen Siegerehrung.jpg

Herren - Bundesliga

1. Markus Weichinger (SG Landsteiner Allersdorf/Union Randegg), 2. Thorsten Mayer (ESV Stanzertal) 3. Philipp Schwarzl (ESV Air Cond Toshiba) 4. David Dultinger (SG Landsteiner Allersdorf/Union Randegg), 5. Wolfgang Kreiner (ESV Kemeten)

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9989_Sommer 2020/3.10.20 OEM WWB Winklarn Stocksport/3.10.20 BULI Herren Siegerehr.jpg

Herren - Österreichische Meisterschaft

1. Markus Weichinger (SG Landsteiner Allersdorf/Union Randegg) 115,71 m, 2. Markus Bischof (EV Ladler Tal Leoben) 112,52 m, 3. Manuel Wildhölzl (EV Mittersill) 111,91 m, 4. Thorsten Mayer (ESV Stanzertal) 102,49 m, 5. Bernd Koller (ESV Wolfau) 97,33 m, 6. Wolfgang Kreiner (ESV Kemeten, B) 95,75 m, 7. Philipp Schwarzl (ESV Air-Cond Toshiba) 94,84 m, 8. David Dultinger (SG Landsteiner Allersdorf/Union Randegg) 94,45 m, 9. Daniel Ennsmann (ESV Union Ertl) 93,61 m, 10. Marco Tischler (ESV Pischk, St) 88,58 m.

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9989_Sommer 2020/3.10.20 OEM WWB Winklarn Stocksport/3.10.20 WWB OEM Herren Siegerehrung.jpg

 

alle Fotos: Franz Taucher, Stocksport Inside

Zurück