ÖM der Schüler/Jugend U14 und der weiblichen Jugend U19 in Klagenfurt

von Franz Taucher (Kommentare: 0)

Zwei mal Gold und 1 x Bronze für die Steiermark, zwei Medaillen für Niederösterreich und eine für Tirol

Das Podium der Österreichischen Meisterschaften der Weiblichen Jugend U19

WEIBLICHE JUGEND U19

Platz 1 - Goldmedaille - Landesverband Steiermark 2

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9991_Bilder Eisstocksport 2020/200208 OEM U14 WJ U19 in Klagenfurt/8.2.20 OEM WJUG U19_Platz 1 LV Stmk 2_Klagenfurt.jpg

Foto KLEV Smounig D. - von links Marion Luggin, Jana Lucic, Lara Kreßl und Chiara Wade.

Platz 2 - Silbermedaille - Landesverband Tirol

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9991_Bilder Eisstocksport 2020/200208 OEM U14 WJ U19 in Klagenfurt/8.2.20 OEM WJUG U19_Platz 2_LV Tirol_Klagenfurt.jpg

Foto D. Smounig, KLEV: Angelina Gfäller, Natalie Aberger, Antonia Grießer, Carina Schwaiger

Platz 3 - Bronzemedaille - Landesverband Niederösterreich

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9991_Bilder Eisstocksport 2020/200208 OEM U14 WJ U19 in Klagenfurt/8.2.20_OEM WJUGU19 Platz 3 LV NOE_Klagenfurt.jpg

Foto D. Smounig, LVEK -Denise Palecek, Sabrina Pozarek, Carmen Gieler, Lara Aleksandra Kovacs

4. Platz - Landesverband Kärnten

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9991_Bilder Eisstocksport 2020/200208 OEM U14 WJ U19 in Klagenfurt/8.2.20 OEM WJUG U19_Pl 4 LV Kaernten_Klagenft.jpg

Platz 4 für LV Kärnten in der Aufstellung Katharina Omelko, Anja Salbrechter, Lara Lerchbaumer, Bettina Rauscher

 

------------------------------------------------------

31. ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN der Schüler/Jugend U14

 

Platz 1 - Goldmedaille

ESV WETZAWINKEL (St)

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9991_Bilder Eisstocksport 2020/200208 OEM U14 WJ U19 in Klagenfurt/8.2.20_OEM U14_MSP_Klagenfurt_Platz 1 ESV Wetzawinkel.jpg

Foto: D. Smounig/LV Kärnten : Jana Paierl, Sarah Maier, Werner Tristan, Marcel Dunkl, Leon Dunkl.

Platz 2 - Silbermedaille

LV Auswahl Niederösterreich

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9991_Bilder Eisstocksport 2020/200208 OEM U14 WJ U19 in Klagenfurt/8.2.20_OEM U14_MSP_Klagenfurt_Platz 2 LV NOE.jpg

Lettner David, Oliver Frischauf, Viktoria Rumpler, Benedikt Holzer, Simon Schüszler.

Platz 3 -Bronzemedaille

ESV Zeil Stubenberg (LV St)

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9991_Bilder Eisstocksport 2020/200208 OEM U14 WJ U19 in Klagenfurt/8.2.20_OEM U14_MSP_Klagenfurt_Platz 3_ESV Zell Stubenberg.jpg

Lisa Altmann, Michael Schloffer, Nina Stelzer, Alexander Scholz, Anja Grabner.

 

Zurück