Matthias Taxacher (EV Angerberg) gewinnt vor Stefan Schirnhofer (St) und Markus Wallner (K)

von Franz Taucher (Kommentare: 0)

Matthias Taxacher holt sich den ÖM-Ziel Stocksport 2021.

HERREN EINZEL - ZIEL STOCKSPORT ÖM 2021

Platz 1 - Goldmedaille
Matthias Taxacher (EV Angerberg) - LV Tirol

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9986_Stocksport 2021/18.09.21 ZIEL OEM Herrenbewerbe SA/boe hp 600 px taxacher1.jpg

Platz 2 - Silbermedaille
Stefan Schirnhofer (ESV Wagenbach) - LV Steiermark

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9986_Stocksport 2021/18.09.21 ZIEL OEM Herrenbewerbe SA/boee hp schirnhofer 600px br.jpg

Platz 3 - Bronzemedaille
Markus Wallner (EV Rottendorf Seiwald) - LV Kärnten

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9986_Stocksport 2021/18.09.21 ZIEL OEM Herrenbewerbe SA/BOE HP 600px markuswallner.jpg

SENIOREN Ü50
1. Platz Anton LUGSTEIN (LV Salzburg, EV Mittersill)
2. Platz Hermann STRASSER (SV Lacken, OÖ)
3. Platz Günther GIGERL (ESV 3 Eiben Eibiswald)

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9986_Stocksport 2021/18.09.21 ZIEL OEM Herrenbewerbe SA/BOEE HP 600px br Senioren Platz 1-3.jpg

TEAMBEWERB HERREN

1. PLATZ - GOLDMEDAILLE

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9986_Stocksport 2021/18.09.21 ZIEL OEM Herrenbewerbe SA/BOEE HP 600px br TEAMBEWERB Gold LV Stmk.jpg

Landesverband Steiermark (Gerhard Hatzl, Stefan Schirnhofer, Mario Weingartmann, Stefan Gamper)

--------------------

2. PLATZ - SILBERMEDAILLE

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9986_Stocksport 2021/18.09.21 ZIEL OEM Herrenbewerbe SA/BOEE HP 600 px br Teambewerb Silber LV Oberoesterreich.jpg

Landesverband Oberösterreich (Wolfgang Weiss, Hermann Strasser,Hubert Gerner, Mario Eile)

 

3. PLATZ - BRONZEMEDAILLE

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9986_Stocksport 2021/18.09.21 ZIEL OEM Herrenbewerbe SA/BOEE HP 600 px Teambewerb Bronze LV Tirol .jpg

Landesverband Tirol (Matthias Taxacher, Georg Stöckl, Dieter Adler, Jakob Kreidl)

 

JUNIOREN U23
1. Platz Markus Rothberger (EV Ladler Tal Leoben)
2. Jakob Kreidl (ESC Kleinboden)
3. Julian Spendl (GSC Liebenfels)

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9986_Stocksport 2021/18.09.21 ZIEL OEM Herrenbewerbe SA/BOE HP Junioren U23.jpg

JUGEND U19

1. Platz Michael Regenfelder jun. (GSC Liebenfels, K)
2. Florian Schiefer (ESV Krottendorf, ST)
3. Andreas Scharrer (SU Guschlbauer St. Willibald, OÖ)

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9986_Stocksport 2021/18.09.21 ZIEL OEM Herrenbewerbe SA/BOE HP Jugend U19.jpg

JUGEND U16

1. Florian Penz (ESV Großfeistritz, ST)
2. David Lettner (Union Strengberg, NÖ)
3. Felix Kiemeswenger, ASVÖ SV Lichtenberg, OÖ)

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9986_Stocksport 2021/18.09.21 ZIEL OEM Herrenbewerbe SA/BOE HP Jugend U16.jpg

JUGEND U14

1. Samuel Lindorfer (SU Niederwaldkirchen, OÖ)
2. David Lettner (Union Strengberg, NÖ)
3. Alexander Schopf (SU Guschlbauer St. Willibald, OÖ)

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9986_Stocksport 2021/18.09.21 ZIEL OEM Herrenbewerbe SA/BOE HP Jugend U14.jpg

 

Fotos/Bericht: Franz Taucher aus Klagenfurt, 18.09.2021

Zurück