ÖM Junioren U23 und WJug U19 in Salzburg

von Franz Taucher (Kommentare: 0)

GSC Liebenfels gewinnt ÖM-Titel bei den Junioren. LV-Auswahl Tirols gewinnt in der WJUG U19.

ÖM Stocksport Junioren U23

1. Platz - Goldmedaille

GSC Liebenfels, LV Kärnten

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9986_Stocksport 2021/11.9.21_OEM U23m U19w Salzburg/OEM U23m_Platz 1_GSC Liebenfels 600pxbr.JPG

von links: Betreuer Anton Rauscher, Moritz Kampl, Anja Salbrechter, Michael Regenfelder jun., vorne hockend von links Julian Spendl und Emanuel Rauscher.

2. Platz - Silbermedaille

Landesverbandsauswahl Oberösterreich

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9986_Stocksport 2021/11.9.21_OEM U23m U19w Salzburg/OEM U23m_Platz 2_LV OOE.JPG

von links Tobias Reiter, Betreuer?, Sarah Speckhard, Lukas Kehrer, Michael Rechberger, Florian Kepplinger.

3. Platz - Bronzemedaille

SV Breitenbach Stocksport - Landesverband Tirol

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9986_Stocksport 2021/11.9.21_OEM U23m U19w Salzburg/OEM U23m_Platz 3_Breitenbach T 600 px.JPG

SV Breitenbach Stocksport mit: Stefan Huber, Sandro Thöny, Matthias Gschwentner, Stefanie Wörgötter und Bastian Mauracher.

--------------------------------------------------------

ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN W. JUGEND U19

Platz 1 - Goldmedaille

Landesverband Tirol

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9986_Stocksport 2021/11.9.21_OEM U23m U19w Salzburg/OEM wJug U19 platz 1 LV Tirol 600 px br.jpg

LV Auswahl Tirol U19w: Melanie Leiter, Natalie Aberger, Angelina Gfäller, Denise Leiter, Jessica Schwarz.

Platz 2 - Silbermedaille

Landesverband Steiermark 2

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9986_Stocksport 2021/11.9.21_OEM U23m U19w Salzburg/OEM wJug U19_platz 2_LV Steiermark2 600pxbr.jpg

LV Auswahl Steiermark 2 - Anja Mandl, Julia Hütter, Marion Peinhaupt und Vanessa Leiner.

Platz 3 - Bronzemedaille

Landesverband Steiermark 1

tl_files/aaa_Galerien/001_BILDER/9986_Stocksport 2021/11.9.21_OEM U23m U19w Salzburg/OEM wJug U19_platz 3_LV Stmk 1 600px breit.jpg

LV-Auswahl Steiermark 1 : Theresa Anhofer, Agnes Holzerbauer, Marion Luggin, Chiara Wade und Stella Pirowotsch

 

Fotonachweis: alle Fotos: LV Salzburg

 

DIe detaillierten weiteren Ergebnisse aller Mannschaften entnehmen Sie bitte den Ergebnislisten im Anhang.

13.09.2021/Franz Taucher Pressedienst BÖE

Zurück