Europacup der Herren - 1. Tag

von Franz Taucher (Kommentare: 0)

EC Sassbach vor TSV Peiting in Gruppe A, St. Willibald vor ESV Kowald Voitsberg in Gruppe B

Vorrundengruppe A:

Die beiden österreichischen Mannschaften erreichten Platz 3 (ESV Weierfing) und Platz 6 (EV Seiwald Tal Leoben) und gehen morgen ins Achtelfinale.

TABELLE:

1. EC Sassbach 22:0, 2. TSV Peiting 18:4, 3. ESV Weierfing 14:8, 4. ESC Luttach 14:8, 5. FC Rinchnach 13:9, 6. EV Seiwald Tal Leoben 13:9, 7. SSV Pichl-Gsies 12:10, 8. ESC Am Bachtel 1 12:10, 9. ZKM Vodnany, 10. ESC Zweisimmen-Rinderberg, 11. Lazdijai Juniors, 12. ISC Brester Juniors.

Ergebnisse Weierfing: - Sassbach 11:17, - Peiting 7:21, -Luttach 23:5, - FC Rinchnach 11:13, - Tal Leoben 14:10, - Pichl-Gsies 13:19, - ESC Am Bachtel 22:10, - ZKM Vodnany 6:16, - ESC Zweisimmen-Rinderberg 27:5, - ISC Brester Juniors 30:0.

Ergebnisse Tal Leoben: - Sassbach 3:25, - Peiting 17:11, Weierfing 10:14, - Luttach 13:13, - Rinchnach 23:3, - Pichl-Gsies 10:22; - ESC Am Bachtel 1 8:18, ZKM Vodnany 32:0, - ESC Zweisimmen-Rinderberg 24:6, - Lazdijai Juniors 28:6, - ISC Brester Bisons -27:3.

 

-------------------

Vorrundengruppe B:

TABELLE:

1. SU Guschlbauer St. Willibald 16:4, 2. ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg 16:4, 3. EC Passau-Neustift 16:4, 4. EC Lampoding 13:9, 5. ESC Rigi 12:8, 6. ASV Kaltern Sport 11:9, 7. EV Eppan Berg 10:10, 8. ESC Am Bachtel 2 8:12, 9. ISC Brester Building Company Trust 4:16, 10. MC Vcelna 2:18, 11. ISC Brester Bisons 2:18.

Ergebnisse SU GUSCHLBAUER SANKT WILLIBALD

- ESV Kowald Voitsberg 11:13, EC Passau-Neustift 5:19, -EC Lampoding 13:11, -ESC Rigi 22:8, - ASV Kaltern Sport 17:3, - EV Eppan Berg 13:11, - ESC Am Bachtel 2 8:12, -ISC Brester Building Trust 31:3, -MC Vcelna 37:5, - ISC Brester Bisons 42:0.

Ergebnisse ESV SP Pongratz Kowald VOITSBERG

- SU St. Willibald 13:11, -EC Passau-Neustift 5:19, -EC Lampoding 16:10, -ESC Rigi 17:8, -ASV Kaltern Sport 18:10, - EV Eppan Berg 22:6, - ESC Am Bachtel 2 12:14 (!), - ISC Bresterbuilding Trust 40:0, - MC Vcelna -29:3, - ISC Brester Bisons 46:0.

 

ACHTELFINALSPIELE SONNTAG :
EC Sassbach (GER) - ESC AM Bachtel 2 (SUI)
ESC Luttach (ITA) - FC Rinchnach (GER)
EC Passau-Neustift (GER) - ASV Kaltern Sport (ITA)
ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg (AUT) - ESC Am Bachtel 1 (SUI)
SU Guschlbauer St. Willibald (AUT) - EV Eppan Berg (ITA)
EC Lampoding (GER) - EV Seiwald Tal Leoben (AUT)
ESV Weierfing (AUT) - ESC Rigi (SUI)
TSV Peiting (GER) - ESV Pichl Gsies (ITA)

Zurück