Drei Mal Gold für Simone Steiner

von Franz Taucher (Kommentare: 0)

BÖE-Nachwuchskoordinatorin holt 3 Goldene bei den Ziel-ÖM in Marchtrenk.

Damen Einzel:
1. Simone Steiner (ESV Riegersberg, St) 503 (184-158-161), 2. Maria Kögler (SSV Lustenau, V) 478 (158-161-159), 3. Theresia Strumegger (UEV Thalgau, S) 473 (171, 153, 149). 4. Lisa Adler SC Breitenwang, T 447, 5. Viktoria Schlapfer ESV Union Passail, St 446, 6. Susanne Sohm Armellini ESC Bregenz, V 438. 7. Hilde Fink (UEV Thalgau,S) 437, 8. Andrea Schmutzer (1. ESV Bad Fischau-Brunn, NÖ) 413, 9. Magdalena Katzensteiner (ESV Neustift Innermanzing, NÖ) 397.
 
tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/28.1. 2. Tag OeM Ziel Damen Marchtrenk/Teambewerb 600pxbreit.jpg
Mannschaftsbewerb:
1. LV Steiermark mit Simone Steiner, Elisabeth Nagl, Viktoria Schlapfer, Roswitha Friesz, 334. 2. LV Tirol (Andrea Bacher, Kerstin Acherer, Lisa Adler, Silvia Margreiter) 283, 3. LV Oberösterreich (Margit Traxler, Gerlinde Gerstmayr, Erika Augustin, Heidemarie Größlinger 245. 4. LV Salzburg 245, 5. LV Burgenland 240, 6. LV Kärnten 237, 7. LV NÖ 224, 8. LV Vorarlberg 193, 9. LV Wien 182.
tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/28.1. 2. Tag OeM Ziel Damen Marchtrenk/28.1.18 OEM Juniorinnen Ziel.jpg
 
Juniorinnen U23:
1. Simone Steiner (ESV Riegersberg, St) 340 (174/166),
2. Sophie Schmutzer (1. ESV Bad Fischau-Brunn, NÖ) 308 152/156,
3. Melissa Mühl (ESV Markt Allhau, B) 264.
 
tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/28.1. 2. Tag OeM Ziel Damen Marchtrenk/28.1.18 OeM Seniorinnen Ziel Marchtrenk.jpg
Seniorinnen:
1. Theresia Strumegger (UEV Thalgau,S) 302 (152/150),
2. Gerlinde Gerstmayr (ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk, OÖ) 292,
3. Erika Augustin (ASKÖ ESV Kirchberg-Thening, OÖ) 276,
4. Hedwig Laschober (ESV ASKÖ Tauchen, B) 272,
5. Hermine Gross (ESV Unterweissenbach, St) 260.
 
tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/28.1. 2. Tag OeM Ziel Damen Marchtrenk/28.1.18 OEM WJug U19 Ziel.jpg
Weibliche Jugend U19:
1. Sina Rieger (ESF Piswang, T) 305 (135/170), 2. Melissa Mühl (ESV Markt Allhau, B) 263, 3. Katharina Triendl (EV Angerberg, T) 262. 4. Sarah Speckhard (SV Lacken, OÖ) 259.

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/28.1. 2. Tag OeM Ziel Damen Marchtrenk/28.1.18 OEM WJug U16 Ziel.jpg
Weibliche Jugend U16:
1. Sina Rieger (ESF Piswang, T) 241 (135/106),
2. Katharina Omelko (EV Union Treffelsdorf, K) 232 (114/118),
3. Lara Kreßl (ESV Union Hausmannstätten, St) 223,
4. Ina Leitner (ESV Erpfendorf, T) 207
 
 

Zurück