Die Jugendkader für die EM 2020 in Regen

von Franz Taucher (Kommentare: 0)

Jugend Europameisterschaften der U16 und U19 - Kadernominierungen

BÖE Nationalmannschaft U16

Mannschaftsspiel: Gabriel Purkarthofer, Felix Moik (beide ESV Wetzawinkel, St) , Florian Schiefer (ESV Gebol Krottendorf, St), Jonas Burgstaller , Matthias Gschwentner (beide LV Tirol).

Ziel Einzel: 1. Andreas Scharrer (OÖ), 2. Tobias Reiter (OÖ), 3. Chiara Wade (St), 4. Annika Kehrer (OÖ)

Ziel Mannschaft: Bahn 1 - Chiara Wade (St), Bahn 2 - Andreas Scharrer (OÖ), Bahn 3 Tobias Reiter (OÖ) Bahn 4 - Annika Kehrer (OOE).

Weitenwettbewerb: 1. Markus Nimmrichter (St), 2.  Angelo Dorner (NÖ), 3. Knaus Andreas (St), 4. Hofmarcher Andre (NÖ).

BÖE Nationalmannschaft U19

Mannschaftsspiel: Jakob Solböck, Florian Paar, Michael Regenfelder, Christoph Geier, Gfäller Maximilian

Ziel Einzel: 1. Jakob Solböck (NÖ), 2. Florian Paar (St), 3. Michael Regenfelder (K), 4. Lukas Reiter (OÖ).

Ziel Mannschaft: Bahn 1 - Lukas Reiter (OÖ), Bahn 2 - Michael Regenfelder (K), Bahn 3 Jakob Solböck (NÖ) Bahn 4 - Florian Paar (St).

Weitenwettbewerbe: 1. Elias Enengel (NÖ), 2. Sebastian Sommerer (S), 3. Peter Neubauer (St), 4. Marco Weichinger (S).

 

BÖE Nationalmannschaft U23

Mannschaftsspiel: Philipp Kolb (OÖ), Mario Pichler(K), Markus Rothberger (NÖ), Christoph Maierhofer (St), Andreas Strasser (OÖ).

Ziel Einzel: 1. Markus Rothberger (NÖ), 2. Christoph Maierhofer (St), 3. Philipp Kolb (OÖ), 4. Stefan Schirnhofer (St)

Ziel Mannschaft: Bahn 1 - Markus Rothberger, Bahn 2 - Christoph Maierhofer, Bahn 3 - Philipp Kolb, Bahn 4 - Stefan Schirnhofer

Weitenwettbewerbe: 1. Schwarzl Philipp (St), 2. Julian Spendl (K), 3. Peter Neubauer (St), 4. Sebastian Sommerer (S).

 

JUNIORINNEN U23

Ziel Einzel: 1. Sophie Schmutzer (NÖ), 2. Sarah Speckhard (OÖ), 3. Katharina Triendl (T), 4. Stefanie Wörgötter (T).

Ziel Team: Bahn 1 - Katharina Triendl (T), Bahn 2 - Sarah Speckhard (OÖ), Bahn 3 - Sophie Schmutzer (NÖ),  Bahn 4 - Stefanie Wörgötter (T).

Zurück