Bundesliga 1 - Tabellen und Ergebnisse 2017

4. VORRUNDE

GRUPPE A
Samstag 20.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
EV Angerberg II/T    9 (90) : 1 (50)    ESV Gebol Krottendorf/ST LINK: Liveticker
 
Samstag 20.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
EV Breitenbach II/T    7 (62) : 3 (52)    UEV Haigermoos/OÖ LINK: Liveticker
 
Freitag 19.05.2017, Beginn um 18:00 Uhr
UEV Franking-Geretsberg/S    9 (83) : 1 (41)    ESC Wolfgrub/S LINK: Liveticker
 
Samstag 20.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
DSG Union Walding/OÖ    4 (61) : 6 (63)    ESV Eisblume Prüfing/ST LINK: Liveticker

Samstag 20.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
ESV Ladler Eisstöcke Graz/ST    7 (80) : 3 (62)    ESV Wörgl/T LINK: Liveticker
 
Samstag 20.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
HSV St.Michael/ST    8 (105) : 2 (41)    ASKÖ Bad Ischl/OÖ LINK: Liveticker

Samstag 20.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
SSV Raiffeisen Alkoven/OÖ    4 (56) : 6 (76)    ESV Neumarkt an der Raab/B LINK: Liveticker
 
Sonntag 21.05.2017, Beginn um 14:00 Uhr
ESV Wang/NÖ     5 (67) : 5 (56)    ESV Grödig Gartenau/S LINK: Liveticker

 

3. Vorrunde

GRUPPE A
Samstag 06.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
UEV Haigermoos/OÖ   4 (57)  : 6 (59)    EV Breitenbach/T   LINK: Liveticker
 
Samstag 13.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
ESV Gebol Krottendorf/ST    9 (82) : 1 (38)    EV Angerberg II /T   LINK: Liveticker
 
GRUPPE B
Freitag 05.05.2017, Beginn um 18:00 Uhr
ESC Wolfgrub/S    0 (42) : 10 (98)    UEV Franking-Geretsberg/S   LINK: Liveticker
 
Samstag 06.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
ESV Eisblume Prüfing/ST   6 (54)  : 4 (70)    DSG Union Walding/OÖ   LINK: Liveticker
 
GRUPPE C
Samstag 06.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
ESV Wörgl/T    3 (56) : 7 (66)    ESV Ladler Eisstöcke Graz/ST   LINK: Liveticker
 
Samstag 06.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
ASKÖ Bad Ischl/OÖ   4 (64)  : 6 (63)    HSV St.Michael/ST   LINK: Liveticker
 
GRUPPE D
Samstag 06.05.2017, Beginn um 17:00 Uhr
ESV Neumarkt an der Raab/B    4 (49) : 6 (83)    SSV Raiffeisen Alkoven/OÖ   LINK: Liveticker
 
Samstag 06.05.2017, Beginn um 18:00 Uhr
ESV Grödig Gartenau/S    2 (47) : 8 (85)    ESV Union Wang/NÖ   LINK: Liveticker
 
 

2. VORRUNDE

GRUPPE A
Samstag 29.04.2017, Beginn um 17:00 Uhr
UEV Haigermoos/OÖ  5 (54) : 5 (56)    ESV Gebol Krottendorf/ST    LINK: LIVETICKER
 
Samstag 29.04.2017, Beginn um 17:00 Uhr
EV Angerberg II /T    1 (49) : 9 (75)    EV Breitenbach II / T    LINK: LIVETICKER
 
GRUPPE B
Freitag 28.04.2017, Beginn um 19:00 Uhr
ESC Wolfgrub/S  4 (51) : 6 (71)    DSG Union Walding/OÖ    LINK: LIVETICKER
 
Samstag 29.04.2017, Beginn um 17:00 Uhr
UEV Franking-Geretsberg/S    6 (62) : 4 (50)    ESV Eisblume Prüfing / ST    LINK: LIVETICKER
 
Samstag 29.04.2017, Beginn um 17:00 Uhr
ESV Ladler Eisstöcke Graz/ST  1 (58) : 9 (88)    ASKÖ Bad Ischl / OÖ    LINK: LIVETICKER
 
Samstag 29.04.2017, Beginn um 17:00 Uhr
ESV Wörgl /T  5 (61) : 5 (51)    HSV St.Michael/ST    LINK: LIVETICKER
 
Samstag 29.04.2017, Beginn um 17:00 Uhr
SSV Raiffeisen Alkoven / OÖ  8 (69) : 2 (45)    ESV Union Wang/NÖ    LINK: LIVETICKER
 
Samstag 29.04.2017, Beginn um 17:00 Uhr
ESV Neumarkt a.d.Raab /B  6 (67) : 4 (39)    ESV Grödig Gartenau/S    LINK: LIVETICKER

 

1. VORRUNDE

GRUPPE A
Samstag 08.04.2017, Beginn um 17:00 Uhr
EV Breitenbach/T   2 (44) : 8 (60)    ESV Gebol Krottendorf/ST
 
Samstag 08.04.2017, Beginn um 17:00 Uhr
UEV Haigermoos/OÖ    10 (76) : 0 (41)    EV Angerberg II /T
 
GRUPPE B
Freitag 07.04.2017, Beginn um 19:00 Uhr
DSG Union Walding/OÖ      5 (41) : 5 (74)     UEV Franking-Geretsberg/S
 
Samstag 08.04.2017, Beginn um 17:00 Uhr
ESV Eisblume Prüfing/ST    8 (80) : 2 (47)    ESC Wolfgrub/S
 
Samstag 08.04.2017, Beginn um 17:00 Uhr
HSV St.Michael/ST    8 (84) : 2 (56)    ESV Ladler Eisstöcke Graz/ST
 
Samstag 08.04.2017, Beginn um 17:00 Uhr
ASKÖ Bad Ischl/OÖ    2 (48) : 8 (86)    ESV Wörgl/T
 
Samstag 08.04.2017, Beginn um 17:00 Uhr
ESV Grödig Gartenau/S    7 (77) : 3 (45)    SSV Raiffeisen Alkoven/OÖ
 
Sonntag 09.04.2017, Beginn um 14:00 Uhr
ESV Union Wang/NÖ    6 (84) : 4 (58)    ESV Neumarkt an der Raab/B