Ausschreibungen Eisstocksport 2017/18

17.- 19. November 2017 in Regen/GER: EUROPACUP der Damen 2017 im MANNSCHAFTSSPIEL

24.- 26. November 2017 in Regen/GER: EUROPACUP der Herren 2017 im MANNSCHAFTSSPIEL

 

EISSTOCKSPORT 2018

 Jänner 2018, Winklarn / NÖ: SM,BL,ÖM IM WEITENWETTBEWERB _ALLE KLASSEN Datum wird noch bekannt gegeben

13. Jänner 2018, Salzburg / S: ÖM JUGEND U16 - MANNSCHAFTSSPIEL

13. Jänner 2018, Salzburg / S: ÖM JUNIOREN U23 - MANNSCHAFTSSPIEL
 
20. Jänner 2018, Hart b. Graz / ST: ÖM MIXED BEWERB - MANNSCHAFTSSPIEL
 
20. Jänner 2018, Hart b. Graz / ST: ÖM JUGEND U19 - MANNSCHAFTSSPIEL
 
27. - 28. Jänner 2018, Marchtrenk / OÖ: STAATS- UND ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN - ZIELBEWERB
 
03. Februar 2018, Salzburg / S: BL DER DAMEN - MANNSCHAFTSSPIEL, Prüfprotokoll Stockkörper, Prüfprotokoll Stiele, Prüfprotokoll Winterlaufsohlen, Startkarte
 
04. Februar 2018, Salzburg / S: SM DER DAMEN - MANNSCHAFTSSPIEL, Prüfprotokoll Stockkörper, Prüfprotokoll Stiele, Prüfprotokoll Winterlaufsohlen, Startkarte
 
10. Februar 2018, Kufstein / T: BL 2 DER HERREN - MANNSCHAFTSSPIEL, Prüfprotokoll Stockkörper, Prüfprotokoll Stiele, Prüfprotokoll Winterlaufsohlen, Startkarte
 
10. Februar 2018, Hart b. Graz / ST: ÖM SCHÜLER / JUGEND U14 - MANNSCHAFTSSPIEL
 
17. Februar 2018, Salzburg / S: BL 1 DER HERREN - MANNSCHAFTSSPIEL, Prüfprotokoll Stockkörper, Prüfprotokoll Stiele, Prüfprotokoll Winterlaufsohlen, Startkarte
 
18. Februar 2018, Salzburg / S: SM DER HERREN - MANNSCHAFTSSPIELPrüfprotokoll StockkörperPrüfprotokoll StielePrüfprotokoll Winterlaufsohlen, Startkarte
 
24. Februar 2018, Villach / K: ÖM DER SENIOREN - MANNSCHAFTSSPIEL 
 

Ausschreibungen Stocksport 2017

01. Mai, Wang/NÖ: ÖSTERREICH GRAND PRIX U16
 
06. Mai, Sebersdorf/ST: ÖM-BL IM WEITENWETTBEWERB
 
27. Mai, Steinach am Brenner/T: ÖM MIXED
 
27. Mai, Neustift a.d.L./B: ÖM Schüler/Jugend U14
 
09.- 11.Juni, Sebersdorf/ST: EC IM WEITENWETTBEWERBLÄNDERVERGLEICH IM WEITENWETTBEWERB
 
10. Juni, Spittal an der Drau/K: ÖM JUNIOREN U23
 
10. Juni, Spittal an der Drau/K: JESZ - CUP Finale 2017 - U14/U16
 
17. Juni, Passail/ST: NEU BUNDESLIGA OST DER DAMEN NEU
17. Juni, Trimmelkam/S: NEU BUNDESLIGA WEST DER DAMEN NEU
 
14. Juni, Bad Mitterndorf/ST: ÖSTERREICHISCHE SCHÜLERMEISTERSCHAFT
 
24. Juni, Steinach am Brenner/T: ÖM SENIOREN
 
24. Juni, Bürmoos/S: ÖM Jugend U19
 
24.-25. Juni, Schwoich/T: NEU ÖM DER DAMEN IM MSP NEU
 
01. Juli, LLZ Klagenfurt/K: ÖM JUGEND U16
 
01.-02. Juli, Neumarkt a.d.Raab/B: NEU  BUNDESLIGA II OST DER HERREN NEU
01.-02. Juli, Mondsee Tiefgraben/OÖ: NEU BUNDESLIGA II WEST DER HERREN NEU
 
08 Juli, Krieglach/ST: STAATSLIGA DER HERREN - FINALE
 
15. Juli, Wang/NÖ: BUNDESLIGA I DER HERREN - FINALE
 
05.-06. August, Wang/NÖ: 15. EURO - GRAND PRIX - JUGEND U16
 
16.-17. September, Marchtrenk/OÖ: ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN IM ZIELWETTBEWERB
 
14.-15. Oktober, Winklarn/NÖ: Ö-CUP IM WEITENWETTBEWERB 1. DDG. 
 
11.-12. November, Winklarn/NÖ : Ö-CUP IM WEITENWETTBEWERB 2. DDG. NEU Stand 19.10.2017